В результат ДТП в Находке 7-ми летний мальчик попал в реанимацию

Происшествия

15 ноября 2022 года на регулируемом перекрестке в Находке при столкновении автомобилей Honda Airwave и Subaru Forester получили травмы четыре человека. Медики зафиксировали телесные повреждения у пассажиров Honda Airwave и у обоих водителей транспортных средств.

Пострадавшие доставлены в лечебное учреждение с травмами различной степени тяжести, среди них – 7- летний мальчик-пассажир. На текущий момент ребенок находится в реанимации.

Предварительно инспекторами дорожно-патрульной службы установлено, что водитель Honda Airwave, направляясь от проспекта Мира в сторону улицы Постышева, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем Subaru Forester.

Стаж управления автотранспортом водителя Honda Airwave – 7 лет, ранее мужчину привлекали к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

В Госавтоинспекции подчеркнули: несоблюдение очередности проезда перекрестка – одна из распространенных причин ДТП на дорогах Приморского края.

Для безопасного пересечения перекрестка важно знать и соблюдать приоритетность – свою очередь с учетом дорожной обстановки.

Госавтоинспекция напоминает:

  • при приближении к любому перекрестку необходимо снизить скорость;
  • при пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не нужно торопиться выезжать в числе первых. Сначала следует убедиться, что все водители завершили маневр и остановились. Учитывайте приоритет спецтранспорта. Также водитель обязан уступить дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления;
  • на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной;
  • на перекрестке равнозначных дорог водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа;
  • запрещается выезжать на перекресток, если спереди по пути следования образовался затор;
  • при желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения расставить приоритеты, быть бдительными и ответственными за рулем.

 Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю 

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки