Штат Находкинской городской больницы могут пополнить выпускники медицинского колледжа

Новости

Студентов партизанского филиала Владивостокского базового медицинского колледжа в Партизанске ориентируют на работу в Находкинской городской больнице. Представители больницы рассказали старшекурсникам о вакансиях и плюсах трудоустройства в медучреждение.

Руководство филиала Владивостокского базового медицинского колледжа в Партизанске провело встречу будущих фельдшеров и медицинских сестер с потенциальными работодателями. Выпускникам рассказали о возможностях и перспективах, которые сегодня открывает для начинающих медиков государственное здравоохранение, а также о программах поддержки, реализуемых  в Приморском крае.

Главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин подчеркнул, что работа в одном из крупнейших медучреждений Приморья – хороший старт для молодежи.

« В нашем учреждении работают настоящие профессионалы, готовые делиться своим опытом. В городе реализуется комплексный план модернизации медицинской инфраструктуры – началось строительство многопрофильной поликлиники, рядом запланировано возвести корпуса стационара. Новый больничный городок сдадут в эксплуатацию укомплектованным современным оборудованием», –  отметил Андрей Кузьмин.

Выпускники медколледжа пройдут на базе Находкинской городской больницы преддипломную практику, для ее максимальной эффективности студентов направят в подразделения, которые интересны им для трудоустройства.

Находкинская городская больница целенаправленно ведет работу по привлечению медицинских сотрудников. С начала года трудоустроено 29 врачей и 67 специалистов среднего медицинского персонала, в том числе 11 выпускников медицинских колледжей, которые проходили практику в медучреждении. В Тихоокеанском государственном медицинском университете по направлению больницы проходят обучение 54 целевика, которые пополнят коллектив медучреждения после окончания профессиональной подготовки.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки