В Находке прошел второй этап конкурса на замещение должности главы Находкинского городского округа

Политика

2 сентября 2020 года в городской думе прошел второй этап конкурса на замещение должности главы Находкинского городского округа.

По итогам первого этапа во второй тур были допущены два кандидата – врио главы НГО Тимур Магинский и главный энергетик АО «Восточный Порт» Герман Краснощёков.

Члены конкурсной комиссии – по четыре человека от депутатского корпуса Находки и Губернатора Приморского края Олега Кожемяко на состоявшемся заседании рассмотрели предвыборные программы кандидатов, выслушали ответы на заданные им вопросы. Оба кандидата допущены к финишу конкурса.

8 сентября 2020 года депутаты сделают свой выбор. Победителя конкурса определит простое большинство голосов в его пользу.

– Оба кандидата заслуживают уважение. Они подготовили интересные предвыборные программы, направленные на развитие муниципалитета и решение социальных задач.

В выступлении врио главы города отметили, как принципиально важными, такие поставленные задачи, как привлечение на территорию федеральных и региональных средств, взаимодействие администрации города с депутатским корпусом, социально ответственным бизнесом в выполнении мероприятий в рамках национальных проектов на территории округа, решении злободневных проблем, обеспечении социальной защиты граждан.

Одобрения заслуживают планы Тимура Магинского продолжать начатую практику «Народного бюджета», позволяющего каждому жителю Находки участвовать в определении приоритетов вложения бюджетных средств в благоустройство, строительство новых социальных объектов, зеленых зон и зон массового отдыха и спорта, –  прокомментировал итоги второго этапа депутат гордумы, секретарь конкурсной комиссии Андрей Кузнецов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки