В Находкинском ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по фактам серии краж кабеля с морских судов

Криминал

В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что с морских судов, стоящих у причальной стенки судоремонтного завода города Находка совершено хищение кабеля.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте был задержан 32-летний житель города Находка.

Установлено, что обвиняемый в июне 2023г. проникал на территорию судоремонтного завода к местам швартовки морских судов. Оказавшись на судне в тоннеле трубопроводов, при помощи ножовки по металлу отпиливал кабель и выносил с территории завода, где разделывал и сдавал в пункт приема металла.

Стражам правопорядка мужчина пояснил, что похищал кабель с целью получения денежных средств, полученные средства от реализации кабеля использовал в личных целях. Сумма ущерба составила порядка 150 тысяч рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Фигурант уголовного дела будет дожидаться суда под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки