В Находке упраздняют поселок Береговой

Новости

В Находке проходит опрос граждан по вопросу упразднения поселка Берегового из состава Находкинского городского округа. Это формальная процедура, которая лишь закрепляет текущий статус населенного пункта.

Из истории вопроса: законом Приморского края от 06.12.2004 №183-КЗ «О Находкинском городском округе» была определена граница Находкинского городского округа, включая часть территории, относящейся ранее к Партизанскому муниципальному району. Вместе с дополнительной территорией в округ перешли несколько расположенных на ней объектов недвижимости, числящиеся по улице Бубнова в поселке Береговом Партизанского муниципального района, в связи с чем, в состав Находкинского городского округа был включен населенный пункт – поселок Береговой.

Так как здания и постройки расположены на значительном удалении друг от друга, то при включении их адресов в адресный реестр Находки им были присвоены новые адреса с привязкой к существующим улицам микрорайона города Находки «поселок Врангель».

Таким образом, объекты адресации, отнесенные к поселку Береговому, на сегодняшний день в Находкинском городском округе отсутствуют.

Поселок Береговой Находкинского городского округа не имеет установленной границы, дорожно-транспортной инфраструктуры, инженерных коммуникаций, объектов социального, культурного, бытового назначения, объектов торговли, жилых домов, строений, сооружений, иных объектов недвижимого имущества, признаков населенного пункта, как места постоянного проживания людей.

Одним из этапов процедуры упразднения поселка Берегового из состава Находкинского городского округа, принято Решение Думы Находкинского городского округа от 29.11.2023 № 231-НПА «О назначении опроса граждан по вопросу упразднения поселка Берегового из состава Находкинского городского округа». Вопрос, который поставлен перед жителями округа: «Согласны ли Вы с упразднением поселка Берегового из состава Находкинского городского округа».

Опрос проводится с 09.01.2024 года по 18.01.2024 по опросным листам в пунктах опроса и методом поквартирного (подомового) обхода граждан. Пункты опроса работают ежедневно с 8-00 до 20-00 по адресам: г. Находка, ул. Школьная, 18 и г. Находка, микрорайон «поселок Врангель», проспект Приморский, 24.
Комиссия по проведению опроса находится в г. Находка, ул. Школьная, 18, телефон: +7 (4236) 699-455.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки