В Находкинском ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковского счета гражданина

Криминал

В Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте поступило заявление от гражданина о том, что с его банковского счета похищены денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте установлен и задержан ранее неоднократно судимый 31-летний житель города Находка Приморского края.

Установлено, что обвиняемый работал матросом на морском судне и там же проживал. По приходу в порт Находка, мужчина вместе с потерпевшим и другими членами экипажа распивали спиртные напитки. В какой то момент фигурант уголовного дела попросил телефон у потерпевшего, чтобы позвонить своей матери. Во время разговора по телефону, он изучил содержимое телефона и обнаружил смс сообщения о зачислении денежных средств на карту потерпевшего.

Воспользовавшись ситуацией, обвиняемый решил поправить свое тяжелое материальное положение. Путем отправки смс сообщений на номер банка, он осуществил несколько операций по переводу денежных средств суммами по 4000 рублей с карты потерпевшего на карту своей матери. Общая сумма ущерба составила 36 000 рублей.

В настоящее время следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Суда фигурант уголовного дела будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки