В Находке суд заключил под стражу подозреваемого в краже автомобиля Toyota Mark 2

Криминал

В дежурную часть полиции Находки поступило заявление 21-летнего местного жителя о том, что у него похищен автомобиль Toyota Mark 2. Сумма ущерба составила 505 тысяч рублей.

Установлено, что вечером потерпевший припарковал свой автомобиль около дома, а утром, собравшись ехать по делам, машину на месте не обнаружил. Молодой человек пояснил, что водит автомобиль только он, поэтому дополнительного комплекта ключей ни у кого быть не может.

В Находке суд заключил под стражу подозреваемого в краже автомобиля Toyota Mark 2

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность 36-летнего приезжего из республики Бурятия к совершению преступления. На допросе мужчина рассказал, что в Находке он был проездом и, воспользовавшись случаем, решил посмотреть город.

Ночью, проходя мимо многоквартирного дома, мужчина заприметил автомобиль. Ему стало интересно: все ли двери автомашины закрыты. И на его удивление одна дверь, после того, как он дернул ручку, оказалась незапертой.

Дальневосточник тут же разлюбил пешеходные прогулки. Проник в чужую машину и, воспользовавшись имеющейся у него отверткой, завел транспортное средство и начал движение. Мужчина выехал за город и в какой-то момент почувствовал, что автомобиль плохо поддается управлению. Остановившись, он увидел, что одно колесо спущено.

Он доехал до одного из домовладений ближайшего населенного пункта. Сообщил хозяйке дома, что его машина сломалась и попросил на время оставить ее во дворе. Сердобольная женщина согласилась, автоугонщик отправился пешком.

36-летний мужчина был задержан полицией при попытке совершить другое имущественное преступление – кражу из магазина. Следователем СО ОМВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 6 лет. Фигурант уголовного дела заключен под стражу на период предварительного следствия.

Расследование продолжается.

Полиция Приморья

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки