В Находке сотрудники управления гражданской обороны отметили свой профессиональный праздник

Новости

Торжественное собрание, посвященное Дню создания гражданской обороны, состоялось в Международном морском клубе.

В мероприятии приняли участие ветераны, сотрудники управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа, представители администрации и Думы Находкинского городского округа.

С приветственным словом к гостям обратился заместитель Главы администрации Находкинского городского округа Герман Краснощеков. Он выразил благодарность сотрудникам управления ГО и ЧС за ежедневный труд и защиту города:

– Уважаемые сотрудники управления по делам ГО и ЧС Находкинского городского округа! Позвольте от лица Главы округа Тимура Магинского и от себя лично поздравить вас с 91- й годовщиной создания службы. Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу в дальнейшем служат развитию гражданской обороны и решению задач по защите жителей нашего города от чрезвычайных ситуаций. Именно от вашего мастерства и профессионализма зависит здоровье и жизнь наших земляков.

Председатель городской Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов пожелал специалистам крепкого здоровья, удачи и успехов в нелегкой и ответственной работе, а ветеранам службы ГО долгих лет жизни и благополучия.

Начальник управления по делам ГО и ЧС Анатолий Гуляев также поздравил гостей праздника. Он отметил, что в любой работе необходима слаженная работа:

-При ликвидации ЧС привлекаются не только специалисты ГО, но и представители других подразделений, которые по зову сердца и долгу службы всегда готовы прийти на помощь: пожарные, спасатели МЧС, медики, полицейские, военные, сотрудники ЕДДС, специалисты коммунальных службы и другие. Только совместный труд помогает достичь высоких результатов.

Сотрудникам службы гражданской обороны были вручены почетные грамоты за высокий профессионализм, высокий показатель организационных и предупредительных мероприятий в области гражданской обороны. Т

Также были отмечены ветераны – Валентин Александрович Крутьков и Виктор Павлович Крутских, которые посвятили многие годы нелегкому и важному делу.

Справочно: свое начало гражданская оборона берет с 1932 года, когда постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР.

В мирное и военное время гражданская оборона всегда защищает и оберегает все регионы России.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки