Проект «Наследники блокадного Ленинграда»

Бессмертный Полк

Бессмертный полк России в рамках кампании Фонда президентских грантов реализует проект «Наследники блокадного Ленинграда», который направлен на увековечение подвига защитников города, его жителей и тружеников тыла. В рамках проекта проводятся два конкурса, посвященные 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Всероссийский конкурс «Подвиг ваш, ленинградцы, бессмертен» для молодых людей в возрасте от 10 до 18 лет в память о защитниках и жителях блокадного Ленинграда, а также о тех, кто помогал фронту в тылу, работая на предприятиях, эвакуированных из окруженного города.

Конкурс позволит его участникам поделиться историями героев своих семей, чья военная судьба связана с Ленинградом, а также своим творчеством, посвященным блокадному городу – снять видеоролики, нарисовать открытки и плакаты, прислать эссе и стихи о героях. Их внуки и правнуки сегодня живут по всей России.

В новом ролике Бессмертного полка России такие ребята делятся воспоминаниями тех лет, которые бережно хранятся в их семьях. Истории героев своей семьи – защитников и жителей блокадного Ленинграда будут навечно сохранены и доступны всем желающим на сайте Бессмертного полка России: https://www.polkrf.ru.

Заявки на конкурс принимаются до 8 ноября 2023 года включительно.

Также в рамках проекта проводится Всероссийский конкурс народных сценариев для тех, кому уже исполнилось 18 лет. Конкурс проводится по двум номинациям: сценарий (пьеса) для постановки спектакля и сценарий для проведения школьного урока (уроки истории, тематический классный час, внеурочная деятельность).

Заявки на конкурс сценариев принимаются до 20 октября 2023 года включительно.

Условия участия в конкурсах на сайте Бессмертного полка России: konkurs_moskow@polkrf.ru. Награждение победителей пройдет в январе 2024 года в Санкт-Петербурге.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки