В Находке состоялась презентация книги «Осколки»

Новости

«Осколки» – книга о Донбассе была представлена воспитанникам детской коррекционной школы интернат поэтессой, членом союза писателей России г. Хабаровска Анной Тарабриной. Она в соавторстве с Юрием Волком, Сергеем Барсуковым, Мариной Маковой, Ириной Гавриловской, Еленой Ященко и Еленой Мамонтовой выпустила книгу, в которой  в стихотворной форме отобразила реальные истории земляков, воюющих на Донбассе.

– Подборки разные, каждый из авторов в книге отобразил то, что пришлось ему больше по душе.   В книге озвучены позывные героев, которые не побоялись отправиться защищать нашу Родину   ценой собственной жизни.  Нашей  главной задачей во время выпуска книги была и остается поддержка ребят за ленточкой. Чтобы они понимали как важен их подвиг,  – отметила поэтесса.

В Находке состоялась презентация книги «Осколки»

Во время встречи, которая состоялась при содействии управления опеки и попечительства администрации города, ребята с большим удовольствием слушали  стихи о своих земляках:  Дмитрии Шиляеве,  Романе Сафиулине. Через строчки познакомились с судьбами, мечтами и подвигами руководителей штормовых подразделений, защищающих  Родину под  разными позывными.

В Находке состоялась презентация книги «Осколки»

Издание книги в 1000 экземпляров стало возможным благодаря поддержке меценатов. Большую помощь оказал предприниматель и волонтер, доставляющий грузы на передовую Александр Тарасов, руководство Восточного  порта в лице  Вадима Байбака, Алексея Болта  и  Ляна Щербакова. Не осталась в стороне  мама погибшего на СВО Дмитрия Шиляева, Светлана.

В Находке состоялась презентация книги «Осколки»

– Мы очень благодарны всем, кто помог нам в выпуске данного литературного сборника. Часть книг передана  волонтерам, родным погибших, а  также в зону СВО. Пускай наши ребята знают, что дома их  любят и с нетерпением ждут возвращения, – отметила  Анна Тарабрина.

В Находке состоялась презентация книги «Осколки»

Напомним, как неоднократно заявлял Президент России Владимир Путин, в настоящее время необходимо уделять особое внимание формированию у подрастающего поколения чувства патриотизма и традиционных духовно-нравственных ценностей, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению.

В Приморье вопросы патриотического воспитания традиционно находятся на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки