Следователем ОМВД России по городу Находке окончено расследование уголовного дела о квартирной краже

Криминал

Ранее в полицию поступило заявление 45-летнего жителя Находки о том, что из его квартиры похищена золотая цепь. Ущерб  составил 200 тыс. руб.

В ходе следствия установлено, что заявитель уехал в рабочую командировку, а дома остался его сын. По приезде домой мужчина не обнаружил своей золотой цепочки и стал расспрашивать сына. Сын уверял, что изделие не брал и не знает, где оно может находиться. Однако рассказал о том, что когда отца не было дома, он приглашал в гости свою знакомую. Девушка отрицала свою причастность к инциденту, но рассказала, что после того, как тот уснул, она пригласила к нему (сама находясь в гостях) своего знакомого.

Сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан 18-летний местный житель.

В отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что украденную из квартиры золотую цепь заложил в ломбард.   Ювелирное изделие оценили в 120 700 рублей. Денежные средства подозреваемый потратил по своему усмотрению.

Следователем собрана достаточная доказательственная база. Доказана причастность фигуранта к хищению чужого имущества. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки