Праймериз в Находке прошли без жалоб, замечаний и открытых результатов

По итогам предварительного голосования, от партии «Единая Россия» 10 сентября в выборах депутатов Думы Находкинского городского округа будут участвовать 33 кандидата, сообщает сайт думы Находкинского городского округа.

Праймериз состоялись 28 мая на пяти площадках в Находкинском городском округе – двух школах и трех домах культуры. На участие в них заявились 54 кандидата. Из них 38 членов партии, шестеро ее сторонников и десять беспартийных.

Самому молодому кандидату всего 22 года, самому возрастному – 70 лет. Половина выборщиков представляли партию «Единая Россия», половина – общественные объединения. Явка на предварительное голосование составила 80%, что можно считать очень хорошим показателем. Замечаний, а также устных и письменных жалоб не поступало.

Внутрипартийный отбор претендентов в депутаты городской Думы определил 15 кандидатур по одномандатным округам, 15 человек – по партийным спискам, три кандидатуры относятся к общемуниципальной части партийного списка. «По итогам праймериз в Приморское региональное отделение «Единой России» будут представлены на утверждение кандидатуры уже для непосредственного участиях в сентябрьских выборах», – объяснил председатель городской Думы, секретарь местного отделения ЕР Евгений Воронин.

Напомним, что выборы депутатов Думы Находкинского городского круга следующего созыва назначены на 10 сентября этого года. В новый состав представительного органа войдут 30 человек. 15 депутатов – по единому избирательному округу (партийному списку) и 15 – по одномандатным округам.

Процедура праймериз – предварительного голосования за кандидатов в депутаты, выдвигающихся от партии «Единая Россия» – была запущена 6 марта. Выставить свою кандидатуру на предварительное голосование от партии «Единая Россия» мог любой житель города, достигший 18-летнего возраста, Причем не обязательно состоять в Единой России или быть ее сторонником, главное условие – кандидат не должен принадлежать к другой партии.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки