«Находкинский детский парусный клуб» использует в обучении яхты российского производства

События

«Находкинский детский парусный клуб» и его руководитель Евгений Парфенов решили поддержать создание в России собственного флота детских яхт и открыли в Находке отделение Приморского края национальной ассоциации яхт класса «Первый».

Яхты класса «Первый» разработаны российскими инженерами, строятся из отечественных современных материалов на российском оборудовании и имеют более низкую стоимость, чем зарубежные аналоги. На данный момент уже построено несколько сотен таких лодок, более 60 клубов работают с яхтами «Первого» класса, на которых дети по всей стране занимаются парусным спортом.

«Находкинский детский парусный клуб» использует в обучении яхты российского производства

Российская яхта класса «Первый» была официально признана на президиуме Всероссийской Федерации Парусного Спорта.

За четыре года работы Находкинского детского парусного клуба более 400 детей прошли курсы по яхтингу, а многие из них прочно связали свою жизнь с парусным спортом.

За это время организованы парусные классы в средних школах Лидер-2, № 12 им. В.Н. Сметанкина, № 4 и детских садах № 19, № 67, № 50. Благоустроена территория у моря для проведения занятий на воде, приобретены 12 детских яхт класса «Первый». Это и другое материально-техническое оснащение приобретено благодаря поддержке партнеров парусного клуба и активному участию некоммерческой организации в грантовых конкурсах.

Напомним, что в 2022 году проект «Находкинский детский парусный клуб» стал победителем конкурса для поддержки социально ориентированной некоммерческой организации Приморского края.

Для того, чтобы стать членом «Находкинского детского парусного клуба» можно позвонить по телефону: +7 994 012 48 95.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки