В Находке пройдет первый форум общедоступных библиотек Приморского края

Общество

На три дня, с 8 по 10 декабря 2022 года , наш город станет площадкой для проведения первого этапа форума общедоступных библиотек Приморского края «Обучающий модуль».  В  программе примут участие представители управлений культуры, директора и сотрудники модельных и модернизированных библиотек из Артема, Арсеньева, Большого Камня, Владивостока, Дальнегорска, ЗАТО г. Фокино, Партизанска, Уссурийска и Находки.

Как сообщила заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Наталья Скуратовская,  наш город был выбран площадкой для проведения столь крупного мероприятия не случайно: именно в Находке  в рамках плана социально-экономического развития реализуются мероприятия по обновлению материально-технической базы 12 муниципальных библиотек.

– Находкинская Центральная библиотечная система одна из первых в крае стала участницей Национального проекта «Культура» в части создания модельных библиотек нового поколения. Первая модельная библиотека в Находке «Зелёный мир» открылась в 2021 году, – отметила Наталья Вячеславовна.-  По плану в 2023 году к ней присоединятся еще две. Отрасль уверенно следует своему девизу: «Мы меняемся». Подтверждением этому может служить активное участие Находкинской ЦБС в региональном проекте «Библиотеки Приморья. Перезагрузка».

На форуме будут рассмотрены основные практики внедрения и проблемы реализации креативных проектов. Второй этап форума пройдет во Владивостокском городском округе с 14 по 16 декабря 2022 года.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки