Находкинские спортсмены завоевали 9 наград различного достоинства в Костроме по тхэквондо ВТФ

События
Содержание
  1. Результаты трехдневных соревнований:
  2. Пегай Дмитрий, выступавший в категории 18 лет и старше, в личном зачёте завоевал бронзовую медаль, а также в составе мужской тройки выступал  со своим воспитанником Ким Дмитрием  и спортсменом из Владивостока Котельниковым Никитой. Спортсмены заняли серебро, уступив лишь команде из Москвы.
  3. С  23 по 28  2023 года состоялся Международный турнир Russian Open, который проходил  в Красногорске.
  4. В первый день соревнований заслуженно получили золотые медали: Алексеенко Анна, Пегай Дмитрий.
  5. В последующие дни соревнований в копилку Находки забрали еще три серебряных медали в женской тройке среди девушек 12 – 14 лет: Алексеенко Анна, Алексеенко Мария и Костина Таисия. В мужской кадетской тройке в той же возрастной категории выиграли бронзу  – Семин Дмитрий, Сехлеян Данил и Скибин Тимур. В категории 18 – 30 лет в личном зачете бронзу заслужила Тихонова Маргарита.

С 19 по 23 октября 2023 года в Костроме состоялся очередной ежегодный Чемпионат и Первенство России по тхэквондо ВТФ в разделе технического комплекса пхумсэ и пхумсэ-фристайл.

На турнире собралось 320 спортсменов из 23 регионов страны. Наш город представили 14 находкинцев, вошедших в состав сборной Приморского края. 13 спортсменов из них являются воспитанниками тренера спортивного  клуба “Эверест “, МБУ ДО “Центра Физкультуры и Спорта”-  мастера спорта международного класса, Алексеенко Светланы.

Результаты трехдневных соревнований:

Спортсменка Алексеенко Анна достигла золотой медали в смешанной двойке в категории 12-14 лет вместе с Сёминым Дмитрием, в женской тройке Анна выступала с сестрой Алексеенко Марией и одноклубницей Костиной Таисией, где девочки получили серебро. А в личном зачёте Анна стала бронзовой призеркой в своей возрастной категории. Тихонова Маргарита  выступала с девушками из Владивостока в категории 18 лет и старше и завоевала бронзу.

Ранее на Чемпионате России по тхэквондо среди спортсменов, которые имеют поражение опорно-двигательного аппарата (ПОДА), также отличились приморцы. Турнир проходил в Каспийске с 14 по 16 октября. Кондратенко Валентин из Находки забрал «бронзу» в пхумсэ. Вахитов Руслан из Владивостока в разделе керуги уступил в четвертьфинале и стал пятым.

Отметим, этот год для тхэквондистов Находки был очень насыщенным количеством  и результатами соревнований. В 2023 году Валентину было присвоено звание Мастера спорта России.