Находкинские дзюдоисты стали призерами на соревнованиях в Хабаровске

События

На базе краевого дворца единоборств с 1 по 3 декабря 2023 года прошли три масштабных межрегиональных соревнования по борьбе дзюдо. Хабаровский край стал центром притяжения для 600 борцов из всех регионов ДФО – от Бурятии до Чукотки.

В сборную Приморья вошли лучшие спортсмены Находкинского городского округа из детской спортивной школы мкр. Ливадия, тренер Рыбалко Николай, спортивного клуба «Лидер», тренер Литвинцева  Юлия, спортивного клуба «Кимура», тренеры Андрей и Светлана Ким г.Находка.

Находкинские спортсмены в составе сборной Приморского края показали достойные результаты в личных схватках:

1. 1 декабря на открытых краевых соревнованиях среди юношей и девушек до 13 лет вторые места и серебряные медали завоевали Прокопенко Валерий, Удалых Алена.
  2. 2 декабря на  межрегиональных  соревнованиях среди юношей и девушек до 15 лет  завоевали серебро Чарный Егор и Шупыра Екатерина., третьими стали Саргас Андрей и Ким Алексей.
  3. 3 декабря на  межрегиональных соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет «Юный динамовец» Урлина Кира достойно завоевала бронзу.

Финальным завершением соревнований стал общий день борьбы дзюдоистов ДФО, где участники и тренеры не только закрепляли свои навыки и оттачивали мастерство, но и общались, и делились опытом.

Уже сейчас  дзюдоисты продолжают готовиться к следующему  краевому старту Приморского края, который пройдет на базе спортивного комплекса  «Водник» в середине декабря.