В Находке возбуждено уголовное дело по факту не оказания услуг по теплоснабжению домов

Криминал

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело об оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, в связи с ненадлежащим теплоснабжением жителей г. Находки.

Прокуратура города Находки провела проверку соблюдения прав граждан на бесперебойное и качественное предоставление коммунальных услуг.

Установлено, что с начала отопительного периода (16 октября 2023 года) произошли не менее 36 аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения , в результате которых прекращалось предоставление коммунального ресурса жителям, в социальные и образовательные учреждения, обеспеченным централизованным теплоснабжением.

При этом эффективных мер как к предотвращению, так и своевременному устранению последствий коммунальных аварий не принято.

Прокурор города направил материалы проверки в орган предварительного расследования по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Ход и результаты расследования находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Прокуратура города Находки

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    У меня погиб сын в море ст пом капитана Сорокопуд К. Г. на производстве . Прошел суд на моральный ущерб нашей семье котором мы подали на компанию ООО Поларис которая убила нашего сына. Была смерть на производстве согласно акта.Судьей была судья Черемисина .В которая очень формально отнеслась к делу. Нами на суде были предоставлены документы от следователей Центрального Следственного управления . ауди записи пьянства капитана судна . ауди записи отсутствия на рабочем месте вахтенного штурмана – 45 минут . То есть организация работы на судне вообще всем пофигу . Есть видео записи регистратора где сын с проломленной головой
    проплывает мимо судна . НО нет не кого на мостике и не кому подать команду – ЧЕЛОВЕК ЗА БОРТОМ ! Судья не хочет это все приобщить к делу и она целенаправленно джае не адет слова сказать нам родителям . Она затыкает рот и говорит – ЭТО НЕ ИМЕТ ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ !!!! Дальше еще страшней было . Когда судья вынесла постановление на выплату морального ущерба она написала что сын погиб – НЕ В БЕРЕНГОВОМ МОРЕ А БАРЕНЦОВОМ ??? ВОТ КАК ОНИ ВЕДУТ ДЕЛА И СУДЯТ ???? Первое заседание суда 10 минут а второе 20 минут . Я 17 ноября пришел в суд к секретарю судьи и указал ей на ошибку и решил показать начальнику суда города Находка документ – Постановление где указано не то место гибели Секретарь сказала что он занят а потом предложила выйти в коридор а там подошли приставы охраники и меня выкинули ссуда Находкинского. И еще выписали штраф за нарушение порядка в суде ! Вот такие у нас суды . О каком справедливом суде может идти речь ???? При таких отоношениях не будет правды . Сейчас как в 90 годах пацаны с битами ходили так они и сейчас правят. Так вот продолжение всего этого кошмара было 19 декабря где на меня был составлен акт нарушения порядка в суде и судья 47 участка города Находка разобралась очень простои наивно . А я не верю Вам я верю охраникам суда . Это говорит что
    в Находкинском суде справедливости не видать не когда . Ну если начальник суда нашем на вопрос что бы пообщаться с ним вызывает охрану и выгоняет с суда и не как не хочет обсудить работу своей
    судьи Черемиской которая очень далека от географии . А судья в47 округе однозначно не пойдет против своего начальника и все подтвердит как нужно для начальника суда . Что бы его никто не беспокоил . ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ !!!!!!!!!!!! КОРРУПЦИЯ ПОЛНАЯ В НАХОДКИНСКОМ СУДЕ !!!!!!!!!!!!