В Находке в суд направлено уголовное дело о хищении кабеля и строительного инвентаря с судоремонтного завода

Криминал

В дежурную часть Находкинского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что с цехов судоремонтного завода города Находка совершено хищение кабеля и инструментов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте  был задержан ранее неоднократно судимый 37-летний житель местный житель.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый через разбитое окно неоднократно проникал внутрь цехов,  где хранился инвентарь и, воспользовавшись отсутствием рабочих, в несколько этапов  вынес сварочный кабель и инструменты: угловые шлифмашинки, электродержатель и рукав для строительного автомата.

Похищенным имуществом обвиняемый распорядился по своему усмотрению,  кабель разделал и сдал в пункт приема металла, а инструменты реализовал на рынке. Сумма ущерба, причиненного предприятию составила порядка 115 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 УК РФ с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Судебного заседания фигурант дела будет ожидать под подпиской   о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам  Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки