В Находке стартовал проект Находкинской епархии «Моя творческая мама»

Новости

Данный проект начал свою реализацию при поддержке гранта губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В нем могут принять участие родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, для прохождения увлекательного творческого курса по вокалу и живописи.

Курс составляет четыре месяца, проект рассчитан на три группы участников, продолжительностью один год.

В Находке стартовал проект Находкинской епархии «Моя творческая мама»

Стоит отметить, что первая группа мам с детьми из Находки и Партизанского района уже приступила к творческим занятиям. Во время занятий участники получат не только вокальные и художественные навыки, но запишут музыкальный клип и представят свои картины на выставке в галерее «Вернисаж».

Творческое пространство организовано в уютных  помещениях Центра развития талантов в Находке. Во время родительских занятий предусмотрен присмотр за детьми. Развивающие занятия для детей проходят в просторной игровой комнате.

Второе направление проекта – верховая езда для мам и детей, которая будет  проходить в конно-спортивном клубе «Максимус», совместно с тренером Анастасией Алексеевой.

Задача команды проекта – создать дружескую тёплую атмосферу обучения,  сформировать новый уровень социального общения, улучшить психоэмоциональное состояние родителей, воспитывающих особенных детей на территории Находкинского городского округа и Партизанского муниципального округа.

«Жизнь может быть интересной и наполненной, несмотря на обстоятельства. Пожелаем, чтобы мамы радовались, цвели, сияли. А мы им в этом поможем!»– напутствие команды проекта.

Партнёром проекта является Музейно-выставочный центр г. Находки.

Проект реализуется при поддержке средств из краевой субсидии.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки