Находкинская картинная галерея «Вернисаж» приглашает на выставку памяти Вадима Быкова

Афиша

Картинная галерея «Вернисаж» (структурное подразделение МБУК «Музейно-выставочный центр г. Находка») Приглашает на выставку памяти Вадима Быкова 8 февраля – 4 марта 2024 года

В малом зале картинной галереи «Вернисаж» города Находка проводится выставка памяти Вадима Быкова. Год назад, 3 февраля ушел из жизни прекрасный человек и большого таланта художник – Вадим Петрович Быков.

Вадим Петрович Быков родился 8 июня 1951 года. Окончил Владивостокское художественное училище. С 1983 года – член Союза художников России.

Главная тема его работ – красота Приморского края, которую художник с особым трепетом отражал в своих пейзажах. Ранее Вадим Петрович работал в разных техниках станковой графики, таких как линогравюра, ксилография, офорт. В последние годы в основном занимался живописью. В 2000 году, в год 50-летия города Находка, Вадим Петрович передал в дар городу 50 графических работ из личной коллекции. Является почётным Дарителем Музейно-выставочного центра г. Находка. Работы Вадима Петровича составляют музейную коллекцию изобразительного искусства, предметы которой являются частью государственного музейного фонда Российской Федерации.

За время своей творческой деятельности Вадим Петрович принял участие более чем в 100 художественных выставках в России и за рубежом. Пейзажи художника пользовались большой популярностью у посетителей его персональных выставок.

Более 200 работ находятся в картинных галереях и частных коллекциях России, Японии, Греции, США, Канады, Италии, Германии и других стран мира.

Вадим Петрович был отмечен Благодарностью Министра культуры Российской Федерации «За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу.

Выставка продолжит работу до 4 марта 2024 г. На ней будут  представлены живописные  и графические работы автора. Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника.

На наши мероприятия вы можете приобрести онлайн билеты, в том числе и по Пушкинской карте.

Для посетителей выставки, учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов планируется проведение индивидуальных и групповых экскурсий, мастер-классов и встреч с художниками.

Телефон: 8 (4236) 69-87-23, 8 (4236) 69-87-24

г. Находка, Находкинский проспект, 22

Вконтакте: https://vk.com/vernisagegallery

Телеграм: https://t.me/VernisageGallery

Одноклассники: https://ok.ru/vernisagegallery

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки