В Находке открывается выставка «Фантазия»

Афиша

Картинная галерея «Вернисаж» (структурное подразделение МБУК «Музейно-выставочный центр г. Находка») приглашает на открытие выставки  «Фантазия и реальность» 8 февраля 2024 года в 16.00.

В большом зале картинной галереи «Вернисаж» города Находка открывается персональная выставка Елены Шлык «Фантазия и реальность». На ней будут  представлены графические и декоративно-прикладные работы автора.

Шлык Елена Фёдоровна работает преподавателем «Детской школы искусств» города Партизанска. В 1999 году окончила Хабаровский Государственный Педагогический Университет, художественно-графический факультет. Член Союза художников России с 2013г.

Область интересов Елены Фёдоровны относится к декоративно-прикладному искусству, а именно: текстильным композициям, панно из кожи и меха, дизайнерским разработкам. Много работает в акварельной графике.

В своих творческих поисках Елена Шлык остановилась на материале, который привлёк своими возможностями, а именно – коже и ткани. Эти универсальные и пластичные материалы художник дополняет мехом, фурнитурой, нитями, сизалью и декоративными элементами, создавая оригинальные художественные образы с большой смысловой нагрузкой.

С 2005 года Елена активно участвует в городских, краевых, региональных, межрегиональных, всероссийских и международных выставках.

В 2018 г. на III международном Азиатско-Тихоокеанском фестивале – конкурсе «Восточный калейдоскоп» в г. Владивостоке, в номинации «Изобразительное искусство» по декоративно-прикладному искусству среди преподавателей, стала лауреатом 2-ой степени.

В 2018 г. на VI Международной выставке-конкурсе творческих работ художников Дальнего Востока, России и стран АТЭС «АРТ-Владивосток» в категории профессиональные художники  получила  4-ую  премию по декоративно-прикладному искусству.

Выставка продолжит работу до 4 марта 2024 г. Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 10 до 18 часов, кроме понедельника.

На наши мероприятия вы можете приобрести онлайн билеты, в том числе и по Пушкинской карте.

Для посетителей выставки, учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов планируется проведение индивидуальных и групповых экскурсий, мастер-классов и встреч с художниками.

Телефон: 8 (4236) 69-87-23, 8 (4236) 69-87-24

г. Находка, Находкинский проспект, 22

Вконтакте: https://vk.com/vernisagegallery

Телеграм: https://t.me/VernisageGallery

Одноклассники: https://ok.ru/vernisagegallery

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки