На инвестиционном совете Находки обсудили ремонт моста через реку Каменка

Новости

В Находке состоялось заседание Инвестиционного совета с участием главы округа Тимура Магинского, депутата Думы Находкинского городского округа Александра Мильченко и представителей предпринимательского сообщества.

Глава Находки ознакомил членов Инвестиционного совета с действием плана комплексного социально-экономического развития, который был подготовлен по инициативе Находкинского завода минеральных удобрений и по поручению губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

Тимур Магинский представил основные элементы мастер-плана развития Находки. Документ планируется представить на Восточном экономическом форуме в сентябре текущего года.

Также глава предложил членам Инвестиционного совета Находкинского городского округа рассмотреть два вопроса: о необходимости полного закрытия на ремонт моста через реку Каменка в районе ТЦ «Апельсин» и о землях, которые были предоставлены резидентам свободного порта Владивосток, но на которых не началось строительство объектов.

На инвестиционном совете Находки обсудили ремонт моста через реку Каменка

По первому вопросу Тимур Магинский ознакомил членов Инвестиционного совета с текущим положением дел с ремонтом важнейшего для Находки моста.

Компания-подрядчик выполнила все возможные работы по разборке одной его половины. Теперь ресурсоснабжающие предприятия получили свободный доступ к ним и могут приступить к переносу. С учетом всех согласований на это потребуется 2-3 месяца.

Чтобы ускорить ремонт моста – компания-подрядчик предложила полностью перекрыть движение по нему на период до середины декабря текущего года. За это время будет произведена разборка конструкций со стороны озера Соленое, а после окончания работ по переносу коммуникаций, будет разобрана и вторая половина.

Затем будут установлены новые пролеты, скреплены и залиты бетоном. Это будет монолитная конструкция в соответствии со всеми требованиями строительных нормативов.

Как отметил глава округа, полностью движение через мост будет перекрыто в любом случае – это технологическое требование. Вопрос только в сроках – либо это будет сделано в сентябре текущего года и тогда в середине декабря появится возможность открыть мост для движения по бетонному полотну без ограничений во все стороны, кроме большегрузного транспорта.

Либо продолжить работы в существующем графике. Тогда мост будет полностью перекрыт для движения с марта-апреля до конца июня 2023 года.

Все члены Инвестиционного совета Находкинского городского округа единогласно проголосовали за перекрытие движения по мосту в этом году.

Соответствующая рекомендация была направлена в адрес комиссии по безопасности дорожного движения Находкинского городского округа.

По второму вопросу члены Инвестиционного совета также единогласно одобрили создание специальной рабочей группы, которая обследует участки земли, выделенные резидентам свободного порта Владивосток. В случае, если на них отсутствуют признаки хозяйственной деятельности, то в Корпорацию развития Дальнего Востока будет направлена соответствующая информация. В дальнейшем КРДВ будет принимать решение о продлении договора аренды земельной участка либо о разрыве отношений, в связи с невыполнением условий предоставления земли.

Затем члены Инвестиционного совета Находкинского городского округа обсудили новые проекты, которые были представлены предпринимателями.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки