«Вкус цвета» представлен в Находкинской картинной галерее «Вернисаж»

Общество

В Городской картинной галерее открылась юбилейная выставка работ художника, участника   краевых выставок и фестивалей российской графики Дальнего Востока  «Серебряная волна», путешественника и  настоящего ценителя красоты родного края Сергея Рязанцева.

В экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ художника. Основная тема – пейзажные виды, изображающие нашу приморскую природу. Большинство работ написаны на пленере с помощью таких техник, как масляная живопись, акварель, гуашь, а также смешанные техники.

«Вкус цвета» представлен в Находкинской картинной галерее «Вернисаж»

Поздравить художника с открытием выставки пришли коллеги, старые друзья и поклонники его таланта. Председатель находкинского отделения союза художников России Александр Шалагин, вручая автору выставки грамоту за личный вклад в развитие культуры города, а также активное участие в творческой  и выставочной деятельности Приморского края, отметил, что  именно благодаря таким увлеченным людям, как Сергей, у жителей и гостей города есть уникальная возможность поближе познакомиться с невероятной красотой Приморья.

– Я очень рад за Сергея. Каждая его работа – это история, описанная яркими красками. Я знаю, что скоро ему предстоит участие в зональной выставке, поэтому желаю ему от всей души удачи, вдохновения  и новых творческих открытий.

К словам Александра Шалагина присоединились и другие посетители выставки. Как отметил член Общества изучения Амурского края Русского географического общества, фотохудожник и экскурсовод Владимир Давыдов, выставка получилась по-настоящему яркой и солнечной, заметно, что каждая картина написана с душой.

Выставка пройдет в картинной галерее «Вернисаж» до 6  сентября 2022 года. Билеты можно приобрести не только в кассе муниципального учреждения культуры, но и онлайн, в том числе по Пушкинской карте. Сделать это можно по ссылке и на сайте vernisage-gallery.ru

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки