Яхт-клуб международного уровня с детской парусной школой построит инвестор в Находке

Новости

Искусственная гавань со всей инфраструктурой будет создана на территории в пять гектар, в районе поселка Приисковый. На пустующем участке земли построят эллинги для ремонта, мастерские и учебные корпуса детской парусной школы. Проектом также предусмотрены кафе, набережная, автопарковка и гостиница.

«Мы много участвуем в международных регатах и хорошо знаем, каким должен быть современный яхт-клуб. Есть инвесторы, готовые вложить собственные капиталы, и, главное, есть понимание, что городу у моря, без парусной базы быть нельзя», — рассказывает инициатор проекта, и председатель федерации парусного спорта города  Виктор Ходырев. Существующие сегодня в Находке стоянки яхт и катеров не отвечают современным требованиям, но, тем не менее, город каждый год принимает соревнования по парусному спорту. «Акватория позволяет проводить у нас гонки среди разных классов яхт. А вот на берегу инфраструктуры практически нет. Все что сегодня можно эксплуатировать – оставшиеся от «Антареса» пирс и стоянку», — говорит Виктор Ходырев.

Если создание марины пойдет по плану и без задержек, то новую спортивную базу вполне сможет использовать сборная России по парусному спорту в рамках подготовки к Олимпийским играм в Токио. Масштабное спортивное событие соседняя страна Япония будет принимать уже в 2020 году.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки