Депутаты приняли бюджет Находки в первом чтении

Политика

Депутаты Находкинской городской думы приняли в первом чтении проект бюджета Находкинского городского округа на 2022 год и плановый период 2023, 2024 годов. Основные параметры главного финансового документа округа депутатскому корпусу представила начальник финансового управления администрации Находки Лариса Якименко.

Основными задачами бюджетной политики Находкинского городского округа на очередной бюджетный цикл являются поддержка инвестиционной активности хозяйствующих субъектов и обеспечение стабильных налоговых условий для ведения предпринимательской деятельности, обеспечение бюджетной, экономической и социальной эффективности налоговых расходов, повышение эффективности управления муниципальным имуществом.

В основу формирования бюджетных расходов на трёхлетний период лёг прогноз социально-экономического развития городского округа. Бюджет на 2022 год носит социально ориентированный характер.

Депутаты приняли бюджет Находки в первом чтении

В 2022 году ожидается рост доходов бюджета по сравнению с 2021 годом на 9,5 процента, в связи с этим заложен и рост расходов на 4,5 процента. В 2022 году документом предусмотрен объём доходов в размере 4,799 млрд руб, расходов – 4,974 млрд руб. Дефицит бюджета составит 175 млн. руб, что ниже предельно допустимого размера, установленного ст.96 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, благодаря совместной работе администрации и думы Находкинского городского округа с Правительством Приморского края, в бюджет Находки будет привлечено почти 2,4 млрд рублей из краевого и федерального бюджета, что выше прошлогоднего показателя на 206 млн. руб. Это позволит и далее обеспечивать основную расходную часть бюджета: заработную плату работников образования и учреждений культуры, содержание и ремонт образовательных и культурных учреждений, закупка нового оборудования, проведение мероприятий, содержание и ремонт автомобильных дорог и многое другое.

Далее основной финансовый документ ожидают публичные слушания, которые состоятся 10 декабря. После учёта мнения общественности проект бюджета будет вынесен на второе и окончательное третье чтение.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки