Больницу и стационар в Находке планируют строить в сотрудничестве с генподрядчиками Белоруссии

Новости

К проектированию и строительству социальных объектов в Приморье планируют привлечь белорусских специалистов. Данный вопрос обсуждался заместителем председателя Правительства края Виталием Блоцким с руководством Министерства строительства и архитектуры Республики Беларусь в Минске.

Во время встречи Виталий Блоцкий отметил положительный опыт участия белорусских специалистов в строительстве культурно-образовательного комплекса на Русском острове в Приморье.

«Обсудили вопрос продолжения такого сотрудничества с потенциальными генподрядчиками в строительстве инфекционной больницы на 400 мест, проектирования и строительства стационара на 419 мест в Находка, объектов социальной инфраструктуры в целом по Приморскому краю», – подчеркнул зампред.

Также Виталий Блоцкий провел встречу с руководством одного из головных проектных институтов Республики Беларусь «Белгоспроект» по вопросам возможного проектирования объектов спорта, медицины и образования в регионе.

«Обсуждались принципы улучшения качества проектирования с учетом опыта наших белорусских коллег», – добавил он.

В ходе рабочей поездки Виталий Блоцкий осмотрел в Минске центры водных видов спорта на четыре бассейна, а также художественной гимнастики, построенного с учетом рассмотрения проектных, архитектурных и эксплуатационных особенностей данного сооружения.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки