Жителям и гостям Находки расскажут «Капитанские истории»

События

В Находке около памятника Александру Болтину на видовой площадке №1 состоялась презентация проекта «Городской тур «Капитанские истории», ставшего победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Городской тур «Капитанские истории», разработанный туристической компанией «Оазис тур» при участии Музейно-выставочного центра станет интересным экскурсионным маршрутом для жителей и гостей города. Разработанный в современном формате сторителлинга, он начнётся с неспешной экскурсии по городу и завершится морской прогулкой на яхте. Рассказывать удивительные истории, связанные с первооткрывателями Находки, будет ведущий в капитанском кителе, подобном тому, что носил Александр Болтин, ведь именно фигура этого капитана станет центральной.

Жителям и гостям Находки расскажут «Капитанские истории»

– Я хочу поздравить авторов проекта с замечательным стартом, – отметила заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Наталья Скуратовская. – Это пример хорошего партнёрства между музеем и туристической компанией, которое направлено на популяризацию культурно-исторического наследия. Уверена, что городской тур привлечёт внимание жителей и гостей нашего города, в нём будет использован не научный, а комбинированный формат подачи исторической информации.

В завершении мероприятия его участники, в числе которых были курсанты Дальневосточного мореходного училища, провели субботник на видовой площадке №1. Находкинский художник Александр Шалагин при этом возглавил ответственный этап работ по очистке самого памятника.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки