В Находке прошла репетиция торжественного мероприятия, посвящённого Дню Победы

Новости

Первая репетиция праздничного мероприятия, посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась на Центральной площади. Колонны военнослужащих, ветеранов, учащихся кадетских классов отрабатывали вынос знамени и прохождение торжественным строем. Творческие коллективы отрепетировали вокальные, хореографические, театрализованные номера.

Как и в прошлом году, 9 мая торжественное мероприятие начнётся на Центральной площади Находки. Участие в праздничном шествии примут ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, кадеты. Специальная площадка с удобными местами предусмотрена для ветеранов Великой Отечественной войны, рядом с почётными гостями будут постоянно находиться волонтёры.

В Находке прошла репетиция торжественного мероприятия, посвящённого Дню Победы

Благодаря видеотрансляции мероприятия на большом экране, установленном на трибуне, находкинцы смогут наблюдать за торжественной частью с любых точек, отведённых для зрителей. С Центральной площади начнёт своё шествие к Вечному огню Бессмертный полк, к которому присоединятся все желающие.

По традиции праздник продолжится на площади Центра культуры. С 12.00 здесь будет встречать участников народного гуляния Муниципальный Духовой оркестр, выставка военной техники. В 13.00 на открытой площадке начнётся концерт творческих коллективов города, будет развёрнута праздничная торговля, полевая кухня, творческие мастер-классы.  В 15.00 программа продолжится в зале МЦК.

Напомним, во время второй репетиции праздничных мероприятий 6 мая и 9 мая в День Победы движение автотранспорта на Центральной площади и в районе Памятника Победы на отдельных участках будет перекрыто.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки