Жители Находки принимают участие в мероприятиях «Культурной субботы»

Новости

В Находке проходят культурные и спортивные мероприятия в рамках акции «Культурная суббота».

На разных площадках города идут бесплатные  концерты, проводятся мастер-классы, спортивные соревнования и показательные выступления.

Так, городской Театр кукол провёл развлекательную программу для детей с участием ростовых кукол на площадке около театра, аллее на ул. Ленинской и в Городском парке. Дети с удовольствием фотографировались со сказочными персонажами, играли в подвижные игры.

В Городском парке организована насыщенная культурно-массовая программа отделом по делам молодёжи администрации Находкинского городского округа. Федерация фехтования Приморского края провела показательные выступления, приурочив их к Всемирному дню фехтования, который отмечается 14 сентября.

Жители Находки принимают участие в мероприятиях «Культурной субботы»

Здесь же прошли соревнования для всех желающих по стритболу и экстремальному катанию на велосипедах и самокатах. В зоне воркаута спортсмены-любители продемонстрировали навыки работы с собственным весом. Организатором спортивной части мероприятий стало муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье».

Участники Городского корпуса волонтёров провели для всех желающих танцевальные мастер-классы, обучили ребят сборке кубика Рубика, искусству оригами, нанесли желающим аквагрим.

Также в Городском парке бесплатно работала фотокабина.

Концерты творческих коллективов города проходят на разных площадках и закончатся вечером. Так, в сквере МФК «Находка-Мега» известные и любимые всем песни прозвучали в исполнении народного вокального ансамбля «Находка». Отдыхающие в сквере с удовольствием подпевали знакомые всем мелодии. В Муниципальном центре культуры проходит концерт с участием деятелей культуры и искусства «В кругу друзей».

С 16.00 начнётся концерт талантливой молодёжи Находки, затем в 18.00 выступит кавер-группы Charis из Владивостока. Также в 18.00 начнётся концертная программа «В ритме осени» на площадке Дома молодёжи.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки