Находкинский «Океан» поделил очки с «Анри-ВМРП» в рамках чемпионата Приморья по футболу

События

В минувшие выходные в чемпионате Приморского края по футболу состоялись шесть поединков. Центральный матч тура прошел в Находке: «Океан» под руководством Александра Тихоновецкого принимал лидера группы №2 — «Анри-ВМРП» из Владивостока.

Очный поединок лидирующего во второй группе «Анри» и идущего на втором месте «Океана» из Находки, как принято уже считать, был за 6 очков. Если побеждали хозяева, то они сравнивались с «Анри» по очкам, если же победу увозили гости, то они отрывались от ближайшего преследователя на комфортные 6 баллов. «Подогревать» этот поединок не было и смыла: встреча одних из лучших команд Приморья – это всегда праздник для болельщиков и захватывающая борьба между спортсменами, поэтому интрига на поле СШ «Океан» присутствовала с первых секунд.

Первыми счет открыли гости на 23-й минуте: Роман Куклин, который сам родом из Находки, сумел огорчить подопечных Александра Тихоновецкого. После навеса в штрафную площадь он оказался без опеки на втором этаже, поэтому без особого труда пробил головой голкипера «Океана» Антона Вальковского, 1:0.

Поведя в счете, владивостокцы немного сдали позиции, при этом «Океан», почувствовав, что соперник расслабился, обрушил шквал атак на ворота «Анри». К слову, один из таких моментов и завершился капитуляцией «столичных»: Юрий Громов расчехлил свою пушку, выстрелил с дальней дистанции и забил потрясающий гол, 1:1 после первого тайма.

И те, и другие могли выходить вперед во второй 45-минутке, но решили, что равный счет —оптимальный результат в их очной встрече. Больше голов зрители не увидели. Итог — 1:1.

«Результатом я недоволен, но против нас играла одна из лучших команд края, поэтому результат закономерен. Будем биться до последнего в чемпионате», — заявил наставник «Океана» Александр Тихоновецкий.

Следующие матчи в рамках чемпионата Приморья по футболу команды проведут 11 сентября. «Океан» отправится в Вольно-Надеждинское, где экзаменует «Штурм», а «Анри» во Владивостоке сыграет против команды «Энергия-Димир» из Артемовского.