Юные находкинские самбисты приняли участие в первенстве Приморья

События

Во Владивостоке при поддержке правительства Приморского края прошло первенство Приморского края по борьбе самбо, которое собрало около 300 юношей и девушек в возрасте 12-14 и 14-16 лет.

Находку на соревнованиях представляли воспитанник тренера спортивной школы «Юниор» Александра ГАЛАНА – Данил МАЛИНОВСКИЙ и семь юных самбистов, воспитанников Валерия ТЮРИНА из спортивного клуба «Самбо Находки».

Помериться силами сюда съехались лучшие из лучших борцов со всего Приморья.

Как сообщил Александр ГАЛАН, в упорной борьбе с соперниками третье призовое место занял Данил Малиновский. Он награждён бронзовой медалью и почётной грамотой. Кстати, на предстоящих соревнованиях в нашем городе Данил стал чемпионом Находкинского городского округа и занял третье призовое место по борьбе самбо в своей возрастной категории в гран-при Владивостока.

В настоящее время находкинские юные самбисты готовятся к новым соревнованиям. Так, 17 апреля в городе пройдут соревнования памяти А.Б. ПИСАРСКОГО, одного из основателей борьбы самбо в Находке, а 26-28 апреля в Славянке состоится краевой турнир «Хасанский рубеж».

На снимке: Данил Малиновский на пьедестале почёта на 3-ем месте второй слева-направо.