В Находке на «Терминале Астафьева» завершился первый этап строительства крытого навеса

Новости

Церемонией награждения особо отличившихся сотрудников отметили в порту «Терминал Астафьева» завершение первого этапа работ по установке навеса над зоной выгрузки сыпучих грузов. Памятные подарки вручали врио главы Находкинского городского округа Тимур Магинский и генеральный директор АО «Терминал Астафьева» Руслан Кондратов.

Почетные грамоты врио главы Находкинского городского округа и памятную медаль в честь 70-летия образования Находки получили исполнительный директор ООО «АТР-Строй» Максим Яковлев и производитель работ АО «Терминал Астафьева» Олег Сахаров. Тимур Магинский отметил, что увеличение строительных объектов в Находке является зримым показателем экономического роста городского округа.

– Навес, что возводится «Терминалом Астафьева», имеет особый смысл. Благодаря этому строительству на территории порта внедряется технология защищенной перевалки сыпучих грузов, что очень важно и для населения Находки, и для экологии города, – подчеркнул врио главы.

Генеральный директор АО «Терминал Астафьева» Руслан Кондратов поздравил строителей и участвующих в работе по возведению навеса сотрудников компании и подчеркнул их высокий профессионализм, благодаря чему работы идут строго по графику, в установленные сроки.

– Этой церемонией мы начинаем хорошую традицию – отмечать тех, кто проявил себя в этой стройке. Я уверен, что мы и дальше будем собирать все лучшие силы для выполнения поставленных нами задач. Первый этап строительства навеса завершился. Следующий – предполагает установку алюминиевой конструкции, которая в сентябре прибывает из Испании», – обратился Руслан Кондратов к участникам церемонии.

За успешное выполнение этапа предварительного закрепления грунта благодарностями и грамотами, а также сувенирными настенными часами были награждены исполнительный директор АО «Терминал Астафьева» Александр Ганин, технический директор компании Виктор Панов, производитель работ Олег Сахаров, заместитель главного инженера Сергей Сабодаш, заместитель директора по производству компании ООО «Т-Строй» Андрей Зайнуллин, мастер участка ООО «АТР-Строй» Роман Васильев и рабочий Денис Хе.

Как рассказал заместитель директора по производству компании «Т-Строй» Андрей Зайнуллин, в настоящее время все работы по бурению свайного основания опор будущего навеса завершены.

– Всего пробурили 64 скважины диаметром 1 тысяча мм. Глубины скважин составили от 9 метров до 33 метров. Несмотря на стесненность условий (перевалка угля в порту не прекращается – прим. ред.) работы выполнены в кратчайшие сроки. Задержек и особых трудностей не было. Работали по технологии, отработанной годами, – сообщил Андрей Зайнуллин.

Это позволило без задержек, строго по графику приступить к работам по бетонированию опор для будущего навеса.

– На сегодняшний день залито уже семь ростверков (верхняя часть свайного или столбчатого фундамента – прим. ред.) и заливается четвертая колонна грузового навеса. Работы ведутся с использованием специальных добавок производства немецкой фирмы BASF и опалубочной системы, которую другая немецкая компания – Peri специально изготавливала под данный проект, – рассказал исполнительный директор ООО «АТР-Строй» Максим Яковлев.

Окончание работ по возведению опор запланировано на декабрь 2020 года. Параллельно будет вестись монтаж пролетов будущего навеса. Так, установка первого пролета – на четырех подготовленных к сентябрю капителях – может начаться уже осенью, после прихода в «Терминал Астафьева» контейнеров с металлоконструкциями из Испании.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки