В Находкинской городской библиотеке состоялась деловая игра «Стенка на стенку»

События

24 августа 2022 года в Центральной городской библиотеке состоялась деловая игра, на которой встретились представители Российского союза молодежи и сотрудники библиотек. Целью игры был обмен мнениями  библиотекарей и молодых людей о роли библиотек в жизни  современной молодежи,  о точках соприкосновения.

Деловая  игра прошла в необычном формате «Стенка на стенку». В дискуссии участвовали   две команды по пять человек: команда библиотекарей «Профи» и команда «Юность».

В Находкинской городской библиотеке состоялась деловая игра «Стенка на стенку»

Ведущие предлагали для обсуждения тезисы, касающиеся работы библиотек в Находкинском городском округе. После короткого обсуждения каждая из команд высказывала свое мнение по предлагаемому  тезису. А затем начинались дебаты, в которых участвовали не только команды, но и зрители. За ходом обсуждения внимательно следили участники экспертного совета, в который были приглашены молодые люди разных профессий.

Достаточно ли в городе библиотек и доступны ли они для жителей? Какими бы хотела  видеть библиотеки молодежь? Какие мероприятия и формы работы в библиотеках интересны современным молодым людям? Как может проявить себя молодежь в библиотеках города? За какой книгой в библиотеку идет в наше время молодой человек?

Эти и другие вопросы поднимались в ходе оживленной дискуссии, к которой приняли активное участие и представители команд, и зрители. Такое живое общение оказалось полезно всем. В ходе обсуждения библиотекари выяснили, что интересует  в библиотеке  молодежь. А молодые люди узнали, что многое из того нового, что они хотели бы видеть в библиотеках, уже есть. Библиотеки сегодня – это современное насыщенное пространство, где каждый может найти себе занятие по душе и проявить свои способности.

Итоги деловой игры «Стенка на стенку» подвели беспристрастные участники экспертного совета, озвучившие наиболее интересные  мнения и предложения участников игры.

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки