Под Находкой прошел открытый урок безопасности в спортивно-оздоровительном лагере ООО «Отрада»

Общество

В целях обучения детей и подростков правилам безопасности жизнедеятельности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам провели открытый урок безопасности для отдыхающих Спортивно-оздоровительного лагеря ООО «Отрада».

Государственные инспектора по пожарному надзору рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности, как не допустить возникновение пожара, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Под Находкой прошел открытый урок безопасности в спортивно-оздоровительном лагере ООО «Отрада»

Специалисты госинспекции по маломерным судам объяснили ребятам, какие их могут подстерегать опасности во время пребывания у воды, какие есть средства спасения, акцентировали внимание на том, что одним из основных условий безопасного поведения на водоемах является купание в строго установленных местах, но, самое главное, чтобы рядом с детьми были взрослые.

«Подобные встречи позволяют формировать у детей сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих. А в случае экстренной ситуации, чётко следовать правилам, которые помогут спастись самим и помочь другим людям»- отметил исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка Алексей Третьяков.

В завершении мероприятия каждому ребенку были вручены памятки-листовки с правилами безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки