В Находкинском ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела по факту серии краж железнодорожного имущества

Криминал

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции Находки установлена причастность к совершению преступления 30 и 33-летних ранее судимых жителей города Находка, а так же 39-го жителя города Партизанска.

Установлено, что 30-летний мужчина, работающий ремонтником вагонов предложил своим коллегам совершить кражу с территории пункта технического обслуживания станции «Находка-Восточная». Заранее договорившись, фигуранты проехали на территорию пункта технического обслуживания на автомобиле одного из задержанных, где похитили железнодорожные тормозные колодки, фрикционные клинья, различные детали и лом черного металла. Похищенное они погрузили в микроавтобус, вывезли с территории предприятия и сдали в пункте приема лома получив за их реализацию денежные средства.

Ущерб предприятию составил на сумму около 400 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками Находкинского ЛО МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража), с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Решения суда двое обвиняемых будут дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, а третий – в следственном изоляторе.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки