В Находке завершено расследование уголовного дела по факту угрозы убить кувалдой

Криминал

Отделением дознания Находкинского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту угрозы убийствам и умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлена причастность к совершению данного преступления ранее неоднократно судимого 43-летнего, жителя города Находка.

Мужчина пояснил, что находясь в помещении раздевалки на территории рыбного порта город Находка, умышлено на почве внезапно возникших неприязненных отношений к мужчине, работающим докером-механизатором, затеял с ним ссору, в ходе которой, умышленно, держа в руках кувалду нанес ею удары по голове, а так же удары кулаками по лицу, а после обхватив рукой шею, сдавливал ее.

Потерпевший испытал сильную физическую боль и получил телесные повреждения. Учитывая сложившуюся обстановку, а также агрессивное поведение, бурное проявление злобы со стороны обвиняемого, угрозу убийством в свой адрес потерпевший воспринял реально.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное  по ч. 1 ст. 119 и ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Решения суда злоумышленник будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки