В Находке выбирают лучшего воспитателя

Новости

В ежегодном конкурсном испытании «Педагог года ДОУ – 2023», организованном Информационно-методическим центром «Развитие» совместно с управлением образования администрации городского округа, приняли участие шесть педагогов дошкольных учреждений Находки.

Поспорить с коллегами за почётное звание решили в этом году  Татьяна Дударева (детский сад № 7), Елена Лескова(детский сад № 15), Эльвира Матушевская (детский сад № 61), Татьяна Ткаченко (детский сад № 59), Татьяна Соболь (детский сад № 58), Юлия Шитова (детский сад № 65).

Как отметила в приветственном слове начальник управления образования – заместитель  главы администрации Находки Евгения Мухамадиева, цель профессионального состязания не только в том, чтобы выбрать лучшего из лучших, но и в обмене ценным опытом, инновационными методами работы.

В Находке выбирают лучшего воспитателя

-Уважаемые коллеги, я искренне рада, что вы нашли в себе смелость принять участие в этом, не побоюсь этого слова, Всероссийском конкурсе. Ведь как показал опыт нашего  воспитателя Марины Шмелевой, которая в июле 2021 года победила в региональном этапе состязания, а затем приняла участие во Всероссийском профессиональном конкурсе в г. Сочи, для наших воспитателей нет ничего невозможного. И пускай мы не прошли в финал, это говорит лишь о том, что у нас все впереди, – отметила Евгения Александровна.

Профессиональное состязание включает в себя несколько этапов и завершится в начале марта. Конкурс начался с задания «Визитная карточка», подготовленного конкурсантами заранее. Воспитатели рассказали об используемых методиках работы с детьми,  опыте профессионального роста, участии в других конкурсах разного уровня, о своих увлечениях.

Впереди у конкурсантов ещё несколько испытаний. Им предстоит проявить себя в организации образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста, провести мастер-класс, родительское собрание, пройти «педагогический экспромт».

Напомним, что в прошлом году педагоги Находки принимали активное участие и заняли призовые места на таких краевых конкурсах, как:

«Учитель года» – Михайлина Мальцева, учитель истории и обществознания школы №14 заняла второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса.

«Воспитатель года» – Наталья Горбенко из детского сада № 34 стала бронзовым призером регионального этапа конкурса профессионального мастерства.

«Педагогический дебют года» – молодой педагог средней школы №5 Елена Кондратьева стала победительницей краевого конкурса.

В конкурсе профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования Приморского края «Сердце отдаю детям» в номинации «Педагогический дебют»  первое место заняла педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Ярошенко. А звание лучшего педагога по туристско-краеведческой направленности заслужил педагог дополнительного образования Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Находки Игорь Потапков.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки