Приморские предприниматели могут получить новую меру поддержки в центре «Мой бизнес»

Общество

Предприниматели Приморского края могут воспользоваться мерой поддержки по размещению своих товаров на российской электронной торговой площадке Ozon. Новую услугу можно получить в центре «Мой бизнес».

Участникам проекта предлагают персональную помощь от наставников для размещения товаров на платформе и их продвижения для первых продаж. Каждый продавец получит на эти цели 5 000 бонусных баллов (1 балл = 1 рубль). Баллы в рамках программы суммируются с 18 000 приветственными бонусами, доступными для новых продавцов, которые зарегистрируются на платформе Ozon c 25 января 2023 года.

«С 2020 года наблюдается рост числа создаваемых компаний в торговле на онлайн-площадках. Маркетплейсы уже имеют хорошую репутацию – их знают и им доверяют. Каждый день на них заходит многочисленная аудитория и покупает разнообразные товары», – прокомментировал генеральный директор центра «Мой бизнес» Андрей Шевченко.

Эксперты Ozon не только помогут разобраться, как работает платформа, но и расскажут, как оформить привлекательные карточки товаров и запустить рекламную кампанию.

«Одно из ключевых направлений развития в Приморье – импортозамещение. Мы поддерживаем любую активность в этой сфере. Для предпринимателей и самозанятых выход на онлайн-площадку – это возможность увеличить свой доход», – отметил министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

Ozon выбран для новой меры поддержки из-за широкого охвата аудитории по стране, а значит приморские предприниматели смогут продавать свои товары большому количеству россиян. Количество активных покупателей Ozon составляет 32,7 миллиона человек из более 3000 населенных пунктов России. При этом более 50% жителей государства охвачены доставкой Ozon или точками выдачи в 10-минутной пешей доступности.

В 2022 году в России число субъектов МСП, зарегистрировавших свой бизнес в торговле онлайн, составил 1300% по сравнению с 2019 годом.

Программа доступна для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые ранее не продавали товары на Ozon. Для участия необходимо подать заявку по ссылке. Подробности можно уточнить по телефону: 8 (800) 555-09-33.

Справочно. Центр «Мой бизнес» совместно с министерством экономического развития Приморского края оказывает меры поддержки субъектам малого и среднего бизнеса, а также самозанятым. Среди них: образовательные услуги, консультации, услуги по продвижению в соцсетях, размещение товаров на маркетплейсах, льготные кредиты и многие другие. Увеличение количества субъектов МСП на территории региона является одним из ключевых направлений национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки