В Находке хранят память об участниках Великой Отечественной войны

Новости

В Музейно-выставочном центре города Находки специалисты администрации городского округа, муниципальных учреждений культуры и образования, представители Думы Находкинского городского округа, политических партий, общественных и молодёжных организаций, а также военного комиссариата города Находки встретились за круглым столом и обсудили вопросы, связанные с сохранением и популяризацией знаний о Находкинцах – участниках Великой Отечественной войны.

В Находке хранят память об участниках Великой Отечественной войны

Участников круглого стола поприветствовала руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая и пожелала плодотворной работы.

Директор музейно-выставочного центра города Находки Марина Нургалиева также обратилась к гостям со вступительным словом, после чего участники круглого стола приступили к обсуждению.

О военно–патриотической работе Молодёжного парламента при Находкинской городской думе рассказала его председатель Елена Шакурова.

Экскурсовод отдела по изучению и популяризации историко–культурного наследия городского музея Ольга Тюкавкина познакомила участников  с экскурсионными маршрутами по местам памяти о Находкинцах-участниках Великой Отечественной войны.

В Находке хранят память об участниках Великой Отечественной войны

С докладом об увековечении памяти Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда в топонимике и новых мемориальных объектах Находкинского городского округа обратился председатель Находкинского отделения Приморской краевой общественной организации «Союз комсомольцев всех поколений Приморского края», ветеран труда, член клуба «Находкинский Родовед» Шамиль Вахитов. К докладчику со встречными предложениями обратились члены Молодёжного центра «Локация» Полина Жарких и Никита Кирилюк.

А заведующая отделом по изучению и популяризации историко-культурного наследия МБУК «МВЦ г. Находка» Татьяна Савичкина рассказала о работе по сбору информации о Находкинцах-участниках Великой Отечественной войны с целью размещения ее на сайте «Память народа». К теме присоединилась специалист по изучению и популяризации историко-культурного наследия музейно-выставочном центра города Находки Елена Протопопова и отметила, что каждый желающий может принять участие в создании книги памяти и предоставить данные о родственниках находкинцев – участниках Великой Отечественной войны. Дополнительную информацию по сбору данных об участниках ВОВ можно получить по номерам: +7 999 615 44 37, +7 4236 69 84 97 (доб. 20).

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки