В Находке водитель Suzuki Jimny сел за руль в состоянии опьянения

Происшествия

В дежурную часть ОМВД России по городу Находке поступило сообщение об автоаварии с участием автобуса в районе дома 26 на улице Крабовая. На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Установлено, что 54-летний водитель автомобиля Suzuki Jimny не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом Daewoo Lestar.

В Находке водитель Suzuki Jimny сел за руль в состоянии опьянения

По предварительной информации, никто не пострадал.

В ходе разбирательства у водителя Suzuki Jimny были обнаружены признаки опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении нарушителя ПДД полицейскими составлены административные материалы:

  • -по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»;
  • -по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения».

Госавтоинспекция Находки обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает исключить факты нахождения за рулем граждан в состоянии опьянения.

Не стоит оставаться безучастными к этой проблеме. О водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, просим сообщать в подразделения Госавтоинспекции. Своевременное информирование сотрудников полиции может спасти жизни участников дорожного движения.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки