В Находке в результате ДТП на улице Шоссейной разбиты две машины

Происшествия

В полицию Находки поступило сообщение об автомобильной аварии в районе дома № 143 на улице Шоссейной.

На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции.

В Находке в результате ДТП на улице Шоссейной разбиты две машины

По предварительной информации, 42-летний мужчина, управлявший автомобилем Toyota Sprinter, при совершении поворота налево в зоне регулируемого перекрестка не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с автомобилем Toyota Sai под управлением 27-летнего мужчины, который двигался навстречу в прямом направлении.

В результате столкновения получили травмы водитель и 43-летняя женщина-пассажир Toyota Sprinter. Обоим потребовалась госпитализация. Стаж вождения пострадавшего водителя – 24 года. Ранее мужчину привлекали к административной ответственности за превышение допустимой скорости движения, штраф был оплачен.

В Находке в результате ДТП на улице Шоссейной разбиты две машины

Напомним, что днем ранее на перекрестке в Надеждинском районе в результате столкновения транспортных средств были также травмированы 2 человека, в том числе 17-летний подросток.

Несоблюдение очередности проезда перекрестка — одна из основных причин ДТП на дорогах Приморского края. Для безопасного пересечения перекрестка важно знать и соблюдать приоритетность – свою очередь с учетом дорожной обстановки.

Госавтоинспекция напоминает:

  • при приближении к любому перекрестку необходимо снизить скорость;
  • при пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не торопитесь выезжать в числе первых, убедитесь, что все водители завершили маневр и остановились. Учитывайте приоритет спецтранспорта. Водитель также обязан уступить дорогу пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления;
  • на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной;
  • на перекрестке равнозначных дорог водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа;
  • запрещается выезжать на перекресток, если впереди по пути следования образовался затор;
  • при желтом мигающем сигнале, наработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения расставить приоритеты, быть бдительными и ответственными за рулем.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки