В Находке у моряка из каюты украли кольцо за 25 тысяч рублей

Криминал

В Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте поступило заявление от гражданина о том, что из судовой рыболовецкой шхуны, стоящей у причала в порту Находка Приморского края, где он проживал, похищено ювелирное изделие.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте был установлен и задержан 47-летний житель села Новицкое Приморского края.

В ходе предварительного следствия, следователями установлено, что обвиняемый работал на рыболовецкой шхуне старшим механиком и там же проживал. В связи с приходом на данную должность другого работника, его переселили в другую каюте. Когда он выносил из каюты, свои личные вещи, то обнаружил на столе ювелирное изделие – кольцо-печатка с камнем «агат».  Он решил совершить кражу кольца с целью улучшения своего метательного положения. Воспользовавшись отсутствием потерпевшего и тем, что каюта была открыта, он похитил кольцо, вынес его с судна и сдал в ломбард. Полученные средства использовал в личных целях.

Сумма ущерба, причиненного потерпевшему составила порядка 25 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное следователями следственного отдела Находкинского ЛО МВД России на транспорте по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Суда фигурант уголовного дела будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки