В Находке состоялись соревнования по буерному спорту

События

Спортсмены Находкинского центра – на пьедестале городских соревнований.

На озере Приморском (известном горожанам как Рица) состоялись городские соревнования по буерному спорту на Кубок Находкинского городского округа.

Организаторами соревнований выступили АНО «Парусный клуб Капитана Джека» и Администрация Находкинского городского округа.

В регате приняли участие юные спортсмены из владивостокского яхт-клуба МГУ им. Невельского и двух клубов Находки на буерах класса Ice Opti.

Команда Находкинского центра развития парусного спорта показала отличные результаты. После трех гонок Екатерина Кыштымова заняла 5 место в турнирной таблице. Артур Козлов стал золотым призером в старшей группе, Даниил Гришан в младшей группе.

В настоящее время команда Находкинского центра готовится к самым главным стартам буерного сезона – к Байкальской буерной неделе.

В период с 24 марта по 1 апреля 2023 года на озере Байкал будут проходить всероссийские соревнования среди Ice Opti и DN.