В Находке работодатель не хотел отпускать домой рабочих и сообщил о минировании аэропорта этими рабочими

Происшествия

В линейный отдел полиции в аэропорту города Владивостока поступило сообщение о том, что двое мужчин направляются в аэропорт с целью совершения противоправного деяния и последующего вылета на родину.

Сотрудники транспортной полиции, совместно с коллегами из других правоохранительных органов отреагировали незамедлительно, организовав детальный осмотр аэровокзальной площади на предмет наличия опасных предметов, однако, информация не нашла своего подтверждения.

В скором времени был установлен и задержан звонивший – им оказался 31-летний ранее не судимый житель Находки. В ходе опроса мужчина пояснил, что накануне у него произошел конфликт с его знакомыми – гражданами одной из республик Средней Азии, которых он периодически нанимал на строительные работы. Однако работники сообщили ему о планах покинуть Россию и вернуться на родину, нарушив при этом рабочие договоренности.

Мужчина, не смирившись с данным решением, сообщил в диспетчерскую службу аэропорта г. Владивосток заведомо ложные сведения, с целью воспрепятствования убытию своих знакомых.

В настоящее время следователями Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки
Добавить комментарий
Войти с помощью: