В Находке прошел фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» с участием звезд российской рок-сцены

Новости

Концерты известных групп в рамках музыкального фестиваля «Русское лето. ZаРоссию» с участием звезд российской рок-сцены, а также местных артистов состоялись в Приморье. Мероприятие проводится с 12 августа по 8 сентября при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и охватит 26 городов по всей стране.

Как сообщили в министерстве культуры и архивного дела Приморского края в Находке концерт состоялся в муниципальном центре культуры.

Известная российская рок-группа «Пилот», частый гость крупнейших музыкальных фестивалей, исполнила песни, которые хорошо знают все любители ее творчества. Добавила эмоций зрителям в зале самая последняя композиция группы с названием «Дыши», которая вышла всего неделю назад.

В Находке прошел фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» с участием звезд российской рок-сцены

«Фестиваль “Русское лето. ZаРоссию” – это не только развлечение и отличная культурная программа, но и объединение русского народа, сохранение наших традиций. Нас ждут выступления замечательных артистов и поэтов, вместе с которыми мы еще раз почувствуем, что русский дух един и непобедим», – отметил заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Виктор Аблапов.

Как считают организаторы, главная цель фестиваля «Русское лето. ZaРоссию» – поднятие духа патриотизма и сохранение русской культуры. Кроме того, важно зарядить жителей России хорошим настроением.

«Для нас участие в этом фестивале – в первую очередь, продолжение дела наших дедов. Хочется поддержать ребят, которые сейчас находятся в зоне боевых действий, чтобы они быстрее завершили дело борьбы с фашизмом. Я считаю это для себя святым фамильным заданием, чтобы мой дед мной гордился», – подчеркнул лидер группы «Пилот» Илья Кнабенгоф.

Также свои композиции исполнила группа «ПослеZавтра», известная всем любителям стиля рэп. В последние два года группа записала немало песен и клипов в поддержку российских военных: «Своих не бросаем», «Русские придут», «Кто, если не мы», которые исполняла на концертах в Находке и Владивостоке в первую очередь.

«У нас много патриотических песен, и все они написаны в том числе и для того, чтобы поднять дух наших людей, напомнить им о тех событиях, которые сейчас происходят в стране. Поддержать всех тех, кто сейчас находится на передовой, а также жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей. Мы считаем это своим гражданским долгом», – сказал лидер ставропольской группы «ПослеZавтра» Дмитрий Донецкий.

В концерте приняли участие и приморские артисты. Солисты известной во Владивостоке кавер-группы «Тесла» спели мировые хиты разных стилей и эпох, а поэт Константин Поспелов прочел свои лучшие стихи.


Справочно. Проект «Русское лето. ZaРоссию» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив при участии Народного фронта и Общественной палаты России. Мероприятие охватит 26 российских городов. Подробнее с программой можно ознакомиться на официальном сайте Русскоелето.рф.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки