В Находке полицейские поблагодарили сотрудников охранного предприятия, оказавших помощь в задержании преступника

Новости

Начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу полковник полиции Максим Крыгин вручил благодарственные письма генеральному директору частного охранного предприятия Андрею Бондареву и его сотруднику Илье Банькову.

Руководитель находкинской полиции выразил признательность за помощь, оказанную полицейским в задержании подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть человека. Вручая благодарственные письма, глава находкинской полиции отметил смелость и самоотверженность мужчин.

5 октября 2022 года в микрорайоне Ливадия в квартире на улице Новая 49-летний мужчина употреблял спиртные напитки со своим приятелем. Между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый избил своего приятеля, после чего, опасаясь наказания, скрылся с места происшествия. От полученных травм потерпевший скончался.

Граждане, увидев неизвестного мужчину в неадекватном состоянии, обратились к сотрудникам ЧОПа, которые в этот момент находились рядом, а также позвонили в дежурную часть городского отдела полиции. Группа быстрого реагирования в составе Андрея Бондарева и Ильи Банькова незамедлительно отреагировала: сотрудники охранного предприятия остановили мужчину и удерживали его до приезда полиции.

Прибывшие на место происшествия инспекторы патрульно-постовой службы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки