Ученики находкинских школ приняли участие в акции по сбору макулатуры, организованной в рамках национального проекта «Экология»

Общество

Учащиеся школ собрали несколько сотен килограммов макулатуры и передали её в пункт приёма вторсырья. В течение недели школьники приносили старые рабочие тетради, проверочные работы, использованные контурные карты и многое другое, чтобы подарить бумаге новую жизнь. Особенно отличились ученики школ № 4, 23 и 24.

#БумБатл – это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры. В финале акции определят ТОП-3 самых результативных участников в каждой из категорий.

Ученики находкинских школ приняли участие в акции по сбору макулатуры, организованной в рамках национального проекта «Экология»

– Никто из учеников не остался равнодушным. Благодаря экоурокам, дети уяснили, что такое осознанное потребление, как перерабатываются отходы и во что они превращаются. Практически каждый ученик принял участие в акции, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №4 Ольга Обухова. – Школьный возраст является наиболее восприимчивым для формирования полезных привычек, и переработка вторсырья может стать одной из них. Я рада, что растёт ответственное и неравнодушное к вопросам экологии поколение.

Участники акции #БумБатл соревнуются не только в количестве собранной макулатуры, но и в креативе в социальных сетях. Авторы самых творческих фото- и видеоматриалов, опубликованных с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология, получат шанс пообщаться с амбассадорами акции 2022 года – художественными гимнастками Ариной и Диной Авериными, а также певцом Хабибом.

На территории Находки имеются 3 регулярно функционирующих пункта приема вторсырья:

  • – Пункт приёма макулатуры на ул. Пограничной, 102
  • – ООО «Интерснаб», ул. Портовая, 1
  • – ООО « Марбет», ул. Шефнера, 7

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки