Спортсмены из Находки успешно выступили на международных соревнованиях на Кубок маршала А.И. Покрышкина

События

Воспитанники отделения каратэ WKF спортивной школы «Ливадия» и Федерации каратэ Находкинского городского округа приняли участие в соревнованиях на Кубок маршала А.И. Покрышкина, который прошёл в Новосибирске. Спортсмены внесли в копилку сборной Приморского края одну золотую, две серебряных и три бронзовых медали.

В этом году турниру был присвоен статус международного, что позволило спортсменам выполнить норматив мастера спорта и мастера спорта международного класса. За медали боролись более 1650 каратистов из 27 регионов России, а также команды из Белоруссии, Казахстана и Киргизстана.

Золотым медалистом по кумитэ среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 42 кг стал Артур Шегай. Серебряным медалистом по кумитэ среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 42 кг стал Михаил Орлов.

Серебряным медалистом по кумитэ среди мальчиков 8-9 лет в весовой категории до 30 кг стал Михаил Разуваев.  Бронзовым призером по кумитэ среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 52 кг стал Сергей Кочетков. Бронзовыми призерами по командному ката среди юношей 12-13 лет стали Елисей Антоненко, Артур Шегай, Павел Чернов.

Бронзовыми призерами по командному ката среди мужчин 18 лет и старше стали Сергей Федотов, Артём Тимофеев, Дилшод Рахматов.

– Шесть медалей – это хороший результат. Ребята выступили достойно и смогли проявить себя, не смотря на то, что активный тренировочный процесс начался сравнительно недавно после летних каникул, – рассказал тренер Евгений Скрипчук, подготовивший спортсменов.