В Находке подвели итоги конкурса «Охрана труда глазами детей»

Новости

Традиционное  награждение победителей ежегодного городского конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей» состоялось в администрации. В творческом мероприятии, которое проходило с 1 октября по 15 ноября 2023 года, приняли участие более 136 ребят в возрасте от 7 до 15 лет.

При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, огневые и газоопасные работы, правила охраны труда, охрана труда в различных профессиях. Из 136 рисунков было отобрано 6 работ – победителей.

В Находке подвели итоги конкурса «Охрана труда глазами детей»

Конкурс проходил в двух возрастных категориях. В младшей возрастной группе с 7 до 9 лет первое место заняла Полина Костюкова, второе – Эмилия Марущак, третье место у Владимира Генрихса.

В старшей возрастной группе с 10 до 15 лет первое место заняла Софья Филиппова, второе – Валерия Салтыкова, третье – Никита Дрокин.

В Находке подвели итоги конкурса «Охрана труда глазами детей»

Как подчеркнула во время награждения руководитель аппарата администрации Находкинского городского  округа Наталья Агрицкая, в настоящее время уделяется огромное внимание популяризации культуры безопасного труда среди молодежи.

В Находке подвели итоги конкурса «Охрана труда глазами детей»

– Важно научить детей еще со школьного возраста знать и понимать, что такое охрана труда, как нужно безопасно работать не только на производстве, но и в повседневной жизни. Одним из инструментов воспитания культуры безопасности у детей как раз и  является художественное творчество, – сказала Наталья Агрицкая.

Награждение детей состоялось при поддержке АО «Находкинский морской торговый порт». Работы  победителей городского конкурса уже  направлены в Министерство труда и социальной политики Приморского края  для участия в краевом  конкурсе детского рисунка.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки