В Находке дороги и тротуары планомерно обновляются

Новости

В Находке завершился ремонт 28 объектов дорожной инфраструктуры, запланированный на этот год. Отметим, что число объектов увеличилось в связи с дополнительным финансированием, выделенным из бюджета Приморского края. Таким образом, к 210,5 млн. руб, которые были запланированы на реализацию комплекса мероприятий по модернизации дорог округа, прибавилось ещё 52,6 млн. руб.

Жители микрорайонов отмечают обновление городских магистралей и пешеходных зон. В ходе ремонтной кампании этого года заасфальтировано 18 км или 204 тыс. кв. м дорог. Обустроены подходы и подъезды к важным социально значимым объектам – школам, детским садам, спортивным, культурным, медицинским учреждениям.

Как прокомментировали в управлении благоустройства администрации Находки, сложно выделить наиболее масштабный объект: в этом году сделано действительно много. К примеру, трудоёмкой была работа на улице Школьной и в Школьном переулке: здесь помимо ремонта проезжей части обустроено пешеходное сообщение до здания городского суда, до школы и детского сада, расположенных на склоне.

В Находке дороги и тротуары планомерно обновляются

Трудо- и ресурсозатратными стали работы на ул. Седова, Кольцевой, Советской, Строительной, Владивостокской, Молодежной, в Северном микрорайоне, на ул. Бабкина в микрорайоне Врангель. В этих местах восстановлены ливневая канализация и пешеходное сообщение. В районе автовокзала помимо асфальтирования проезжей части уложен тротуар к остановке «Бархатная».

Отремонтирована дорога в районе 14-й школы с обустройством пешеходной дорожки. Полностью восстановлена разделительная полоса на Северном проспекте и заасфальтирована проезжая часть от перекрёстка с ул. Комсомольской до перекрёстка ДСУ. Большой объём работ выполнен от перекрёстка ДСУ до автобусной остановки «Волна», включая кольцевую развязку.

Продолжено прошлогоднее обновление дороги к пляжу Золотари и посёлку Приисковому. Ремонт коснулся и других дорог города, в том числе в отдалённых микрорайонах Ливадия и Врангель.

Как отметили в управлении благоустройства, в прошлом году на ремонт дорог в Находке было выделено 181,5 млн. руб. из краевого бюджета. Модернизация дорожной инфраструктуры в Находкинском городском округе находится под вниманием губернатора Приморья Олега Кожемяко и является частью плана социально-экономического развития города.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки